Trasferimenti in bus

BUS GRATUITI
Dopo essersi registrati è possibile prenotare i BUS GRATUITI che da diverse città di Italia vi portano direttamente in fiera.
Una volta effettuata la prenotazione, riceverete un'email di conferma da stampare e presentare all'autista del bus.
Ricordiamo che le corse verranno effettuate con il raggiungimento del numero minimo di 5 passeggeri. Sarà cura di NF informare per tempo i visitatori dell'eventuale soppressione della corsa o modifica di percorso, al numero di cellulare comunicato all'atto della registrazione.

Qui di seguito le linee di collegamento previste con i relativi orari di partenza.
Tutte le linee sono prenotabili fino alle h 24.00 del 26 di settembre 2016. Dal 27 settembre sarà possibile prenotare solo la LINEA ROSA.


NB: tutte le corse di rientro partiranno dal PARKING BUS della Fiera alle ore 17.00 giovedì 29/9, alle ore 16.30 venerdì 30/9.

Prenota il tuo trasferimento gratuito



LINEA ROSSA - RIMINI
  • 05:00 RIMINI - Casello Autostradale RIMINI NORD
  • 05:15 CESENA - Casello Autostradale DI CESENA
  • 05:35 FORLI' - Casello Autostradale DI FORLI'
  • 06:00 IMOLA - Casello Autostradale IMOLA
  • 06:30 BOLOGNA - Autostazione Interna Pensilina 25. - P.ZZA XX SETTEMBRE
  • 07:00 MODENA - Casello NORD - Ristorante TURISMO
  • 07:30 REGGIO EMILIA - Ipercoop ARIOSTO
  • 08:00 PARMA CASELLO - Parcheggio Ristorante GIANNI
  • 09:15 CREMONA CASELLO Autostradale
  • 10:45 BERGAMO Arrivo in FIERA NF

LINEA VERDE - VENEZIA
 
  • 07:00 VENEZIA - Hotel HOLIDAY INN MESTRE
  • 07:30 PADOVA - Casello EST - Davanti HTL SHERATON
  • 08:00 VICENZA - Casello OVEST - Parcheggio CAMION
  • 08:30 VERONA - Casello SUD
  • 09:20 BRESCIA CENTRO - Distributore AGIP, via Borgosatollo
  • 10:00 BERGAMO Arrivo in FIERA NF

LINEA GIALLA - TORINO
 
  • 07:00 TORINO C.so Bolzano Porta Susa
  • 07:15 TORINO C.so Giulio Cesare altezza Mc Donald's lato Centro Comm.le Auchan
  • 08:30 NOVARA Casello Novara Est parcheggio Punto Blu
  • 10:00 BERGAMO Arrivo in FIERA NF

LINEA BLU - LIGURIA PONENTE
  • 06:00 SAVONA - Piazza Mameli
  • 06:30 GENOVA VOLTRI - Uscita casello
  • 07:00 OVADA - Uscita casello
  • 07:30 ALESSADRIA SUD - Uscita casello
  • 08:30 PAVIA - Piazzale Volontari del Sangue
  • 10:00 BERGAMO Arrivo in FIERA NF

LINEA AZZURRA - LIGURIA LEVANTE
  • 06:00 SESTRI LEVANTE - Uscita casello
  • 06:10 CHIAVARI - Uscita casello
  • 06:20 RAPALLO - Uscita casello
  • 06:40 GENOVA NERVI - Capolinea BUS 16
  • 06:50 GENOVA - Piazza della Vittoria (lato INPS)
  • 07:00 GENOVA - Stazione Principe
  • 07:10 GENOVA - Via Dino Col
  • 07:20 GENOVA - Bolzaneto rotatoria
  • 07:40 BUSALLA - Uscita casello
  • 09:00 TORTONA - Uscita casello
  • 10:00 BERGAMO Arrivo in FIERA 

LINEA BIANCA - MILANO CADORNA
  • 08:30 MILANO Via Paleocapa (adiacenze Piazzale Cadorna)
  • 10:00 BERGAMO Arrivo in FIERA NF

LINEA ROSA - MILANO CENTRALE
Da Milano sono previste anche partenze ogni ora con autobus di linea Autostradale.
Luogo di partenza MILANO Stazione centrale P.za Luigi di Savoia - (Staz. Centrale uscita lato sinistro).
Arrivo aeroporto di BERGAMO Orio al Serio e proseguimento in coincidenza con navetta gratuita NF per la Fiera di Bergamo.

Orario Linea Autostradale

Prenota il tuo trasferimento gratuito
 
_________________________________________________________________________________________

SERVIZIO NAVETTA
Durante i giorni di fiera, verrà istituito un servizio navetta gratuito e continuativo che collegherà la Fiera con l'Aeroporto di Bergamo Orio al Serio e la Stazione Ferroviaria seguendo un percorso circolare (Fiera/Aeroporto/Fiera e Fiera/Stazione/Fiera)

Orari:
Il servizio sarà effettuato ogni:
10 minuti (aeroporto)
15 minuti (stazione)
nei seguenti orari: 08.00/10.30 e 16.30/18.30.

Nell'orario intermedio:
le corse saranno garantite con minor frequenza.

L'ultima navetta partirà alle ore 18.30 circa sia nella giornata di giovedì 29/9 sia di venerdì 30/9.


 
FOLLOW US