How to get there

BY BUS

BY BUS: once registered you could reserve free bus seats leaving from the main cities to reach the fair.
Details below

LINEA ROSSA - RIMINI
  • 06:00 RIMINI - Casello Autostradale RIMINI NORD
  • 06:15 CESENA - Casello Autostradale DI CESENA
  • 06:35 FORLI' - Casello Autostradale DI FORLI'
  • 07:00 IMOLA - Casello Autostradale IMOLA
  • 07:30 BOLOGNA - Autostazione Interna Pensilina 25. - P.ZZA XX SETTEMBRE
  • 08:00 MODENA - Casello NORD - Ristorante TURISMO
  • 08:30 REGGIO EMILIA - Ipercoop ARIOSTO
  • 09:00 PARMA CASELLO - Parcheggio Ristorante GIANNI
  • 10:15 CREMONA CASELLO Autostradale
  • 11:45 BERGAMO Arrivo in FIERA NF

LINEA VERDE - VENEZIA
(attenzione gli orari delle partenze del sabato sono anticipati di un'ora e mezza per tutte le fermate)
  • 08:30 VENEZIA - Hotel HOLIDAY INN MESTRE
  • 09:00 PADOVA - Casello EST - Davanti HTL SHERATON
  • 09:30 VICENZA - Casello OVEST - Parcheggio CAMION
  • 10:00 VERONA - Casello SUD
  • 10:50 BRESCIA CENTRO - Distributore AGIP, via Borgosatollo
  • 11:30 BERGAMO Arrivo in FIERA NF

LINEA GIALLA - TORINO
(attenzione gli orari delle partenze del sabato sono anticipati di un'ora per tutte le fermate)
  • 08:00 TORINO C.so Bolzano Porta Susa
  • 08:15 TORINO C.so Giulio Cesare altezza Mc Donald's lato Centro Comm.le Auchan
  • 09:30 NOVARA Casello Novara Est parcheggio Punto Blu
  • 11:00 BERGAMO Arrivo in FIERA NF

LINEA BLU - LIGURIA PONENTE
  • 06:30 SAVONA - Piazza Mameli
  • 07:00 GENOVA VOLTRI - Uscita casello
  • 07:30 OVADA - Uscita casello
  • 08:00 ALESSADRIA SUD - Uscita casello
  • 09:00 PAVIA - Piazzale Volontari del Sangue
  • 10:30 BERGAMO Arrivo in FIERA NF

LINEA AZZURRA - LIGURIA LEVANTE
  • 06:30 SESTRI LEVANTE - Uscita casello
  • 06:40 CHIAVARI - Uscita casello
  • 06:50 RAPALLO - Uscita casello
  • 07:10 GENOVA NERVI - Capolinea BUS 16
  • 07:20 GENOVA - Piazza della Vittoria (lato INPS)
  • 07:30 GENOVA - Stazione Principe
  • 07:40 GENOVA - Via Dino Col
  • 07:50 GENOVA - Bolzaneto rotatoria
  • 08:10 BUSALLA - Uscita casello
  • 09:30 TORTONA - Uscita casello
  • 10:30 BERGAMO Arrivo in FIERA 

LINEA BIANCA - MILANO CADORNA
  • 09:00 MILANO Via Paleocapa (adiacenze Piazzale Cadorna)
  • 10:30 BERGAMO Arrivo in FIERA NF
LINEA ROSA - MILANO CENTRALE
Da Milano sono previste anche partenze ogni ora con autobus di linea Autostradale.
Luogo di partenza MILANO Stazione centrale P.za Luigi di Savoia - (Staz. Centrale uscita lato sinistro).
Arrivo aeroporto di BERGAMO Orio al Serio e proseguimento in coincidenza con navetta gratuita NF per la Fiera di Bergamo.

Prenota il tuo trasferimento gratuito

_________________________________________________________________________________________

SERVIZIO NAVETTA
Durante i giorni di fiera, verrà istituito un servizio navetta gratuito e continuativo che collegherà la Fiera con l'Aeroporto di Bergamo Orio al Serio e la Stazione Ferroviaria seguendo un percorso circolare (Fiera/Aeroporto/Fiera e Fiera/Stazione/Fiera)

Orari:
Il servizio sarà effettuato ogni:
10 minuti (aeroporto)
15 minuti (stazione)
nei seguenti orari: 08.00/10.30 e 16.30/18.30.

Nell'orario intermedio:
le corse saranno garantite con minor frequenza.

L'ultima navetta partirà alle ore 18.30 circa di venerdì 25/9 e alle ore 14.30 circa di sabato 26/9.
FOLLOW US
REGISTERED OFFICE

VIA SAN GREGORIO 6 - 20124 MILANO

Tel 02 20204334-35
Fax 02 93664679


info@nfexpo.it